05-12-2018 19:02

Правильный уход за поврежденными волосами: эффективные средства, советы и отзывы

Поврежденные волосы требуют каждодневного кропотливого ухода. Только так можно вернуть им былую красоту. Уход за поврежденными волосами невозможен без шампуней и бальзамов. Специалисты настойчиво советуют покупать эти средства одной линии, тогда они будут гармонично дополнять друг друга. Для поврежденных волос хорошо подходят детские шампуни, которые сберегут от спутывания, очистят от загрязнений и не принесут вреда. Но лучше всего пользоваться профессиональными шампунями от проверенных производителей. Важно использовать средства, которые предназначены именно для таких локонов. Бальзамы помогают устранить дефицит влаги и сформируют защитный слой на волосах. Их наносят после мытья головы и спустя несколько минут смываются.

Косметика "Нивея": отзывы, состав, особенности применения, результатВам будет интересно:Косметика "Нивея": отзывы, состав, особенности применения, результат

уход за сухими поврежденными волосами

Therapiste от Kerastase

Этот тип люксовой уходовой косметики прекрасно подходит для ухода за сильно поврежденными волосами. С ее помощью можно восстановить до нормального состояния даже сожженные после осветления локоны. Состав богат кератином и экстрактом пустынного растения миротамнуса.

Положительный результат можно заметить уже после первого использования. Каждый волосок становится блестящим и гладким. И этот эффект со временем только возрастает. Отмечается тот факт, что бальзам Thérapiste необходимо использовать до мытья головы, а не после, чтобы он глубоко проник и начал восстанавливать волос изнутри. После этого его смывают шампунем этой же серии.

Damage Hair Repair от Kiehl’s

Пудра "Флер": отзывы, состав, особенности примененияВам будет интересно:Пудра "Флер": отзывы, состав, особенности применения

В линейку данной косметики для лечения проблемных прядей относятся три средства для ухода за поврежденными волосами:

  • шампунь;
  • бальзам;
  • ухаживающий спрей, который не нужно смывать.

Последний можно нанести до или после мытья. Основными действующими веществами всей косметической линии являются масло дерева моринга, керамид и гиалуроновая кислота. Если систематически пользоваться тремя этими средствами, то восстанавливаются даже сильно поврежденные локоны.

Damage Hair Repair

PANTENE PRO-V «Интенсивное восстановление»

Компоненты этой уходовой косметики, в составе шампуня и бальзама, на поверхности каждого волоса создают специальную защитную пленку, оберегающую его от различного вредного воздействия. В их составе имеется восстанавливающий структуру кератин и увлажняющие ингредиенты. Спустя 14–21 день пряди становятся крепкими и блестящими, а количество секущихся концов уменьшается.

Schwarzkopf Professional BC Color freeze PH4,5

Карандаш MAC для губ: как выбрать лучший?Вам будет интересно:Карандаш MAC для губ: как выбрать лучший?

Отличный уход за поврежденными окрашенными волосами можно обеспечить, воспользовавшись средствами этой известной компании. Есть 3 вида шампуня:

  • увлажняющий шампунь с питательными компонентами, предназначенный для волос после обесцвечивания;
  • бессульфатный для чувствительной дермы;
  • с сине-фиолетовыми пигментами для борьбы с постоянной желтизной.

Для того чтобы окрашенные пряди не потускнели, в состав добавлена молочная кислота и гидроксид кальция, наличие специальных ультрафиолетовых фильтров не дает им выгорать не солнце, а применение уникальной технологии позволяет увлажнить каждый волос и не допустить стремительной потери влаги.

Schwarzkopf Professional BC

Wella Pro Series Frizz Control

Эта серия предназначена для ухода за поврежденными волосами, а именно пористыми и легко пушащимися, собрать которые в аккуратную прическу довольно сложно. Тут на помощь придет шампунь и бальзам-ополаскиватель Wella, имеющийся в составе экстракт гуараны. Средство делает локоны плотными, они перестают пушиться и электризоваться. В бальзаме содержится силикон, сглаживающий чешуйки и помогающий прядям стать мягкими и более гладкими.

Маски

Уход за сухими поврежденными волосами будет намного эффективнее, если пользоваться специально выпускаемыми масками различных типов. Есть виды, оказывающие мгновенное воздействие, при использовании которых локоны восстанавливаются за 3 минуты. А некоторые маски необходимо держать 20–30 минут. После нескольких применений станет понятно, какое именно средство подходит для конкретного типа волос.

Fructis SOS-восстановление

Отличная маска для восстановления от Garnier помогает вылечить ломкие и сухие локоны. Положительный результат заметен сразу после первого использования. Имеющиеся в составе различные лечебные компоненты, включая масло амлы, предотвращают сечение кончиков, способствуют запаиванию чешуек. На поверхности волосков формируется тонкая защитная пленка, которая оберегает их от негативного химического и термического влияния.

уход за поврежденными волосами отзывы

Restorative Mask от Moroccanoil

Этот вид косметического средства имеет уникальную формулу, которая обогащена витаминами и полезными компонентами, необходимыми для оздоровления волос. Витамин Е здесь выступает в качестве антиоксиданта, уменьшает вредоносное воздействие свободных радикалов. Благодаря ретинолу волосы становятся более эластичными, не секутся и не ломаются.

Restorative Mask от Moroccanoil

Chronologiste от Kerastase

Главным действующим ингредиентом этого средства является экстракт черной икры, выполняющий:

  • увлажнение;
  • восстановление;
  • питание.

Маска отличается легкостью. Ее компоненты не формируют на волосах пленку, к которой прилипает пыль и грязь. Благодаря тому, что маска не делает локоны тяжелыми, прическа получается объемной и пышной.

Ампулы

Средства в таком виде оказывают на волосы более сильное лечебное действие. Не следует приступать к их применению самостоятельно. Ампулы должен назначать врач, в зависимости от имеющейся проблемы.

Важно помнить, что содержимое под воздействием воздуха стремительно утрачивает свои целебные качества и теряет всю пользу. По этой причине в ампуле строго рассчитана жидкость — на одно использование. Число штук в упаковке предназначено для проведения одного полного курса.

Nouvelle Nutrimix Restructuring Oil Bath

В состав данного эффективного средства входит много витамина Е, а также другие натуральные компоненты. Специалисты советуют пользоваться им для лечения волос:

  • поврежденных химической завивкой;
  • сожженных краской;
  • пострадавших от горячего утюжка.

Жидкость равномерно наносится на слегка влажные вымытые локоны. Для длинных волос потребуется одна целая ампула, коротких и средних достаточно половины.

WT-Methode Fluid Hair Struct Silc

Это средство обеспечивает прекрасный эффект благодаря наличию в нем экстракта протеинов, который проникая вглубь поврежденного волоса, способствует восстановлению его изнутри. Имеющийся силикон образует защитную пленку, окутывающую каждый волос, тем самым предотвращая его сечение. Для того чтобы эти вещества начали активно действовать нужно тепло, потому после нанесения жидкости, пряди необходимо завернуть в горячее полотенце. Смывать не требуется.

средства для ухода за поврежденными волосами

Kaaral X-Structuring Repair Lotion

Уход за поврежденными волосами данным средством обеспечивается содержанием в составе витамина В5. Этот лосьон неплохо подходит для окрашенных прядей, так как в нем нет ингредиентов, которые вымывают цветовой пигмент. Жидкость следует равномерно распределить по чистым чуть влажным волосам.

Dikson Structur Fort

Лосьон этой марки разрешается применять самостоятельно или смешивать с другими уходовыми косметическими средствами. Входящие в состав коллаген и кератин делают волосы здоровыми, а шелковые протеины и камфара – крепкими, гладкими, мягкими.

Уход за поврежденными тонкими волосами этим средством особенно ценится обладателями такого типа локонов, так как, пройдя полный курс применения ампул, они станут еще и объемными.

Советы по уходу

Чтобы поврежденные волосы восстановились, вновь приобрели шелковистость и блеск, необходимо соблюдать несколько несложных правил. Нельзя часто мыть голову, достаточно одного раза в три дня, вода при этом должна быть теплой.

Уход за поврежденными волосами заключается в применении мягкого шампуня и кондиционера с протеинами. Только что вымытые локоны не нужно энергично вытирать, а также расчесывать. Для ухода следует брать расческу с широкими промежутками между зубьями, деревянную либо сделанную из щетины.

Желательно, чтобы волосы высыхали естественным образом, при необходимости можно воспользоваться феном, выставленным на минимальную температуру. Как можно реже следует пользоваться утюжком и плойкой. От солнца локоны необходимо прикрывать головным убором. Следует отказаться от вредных продуктов, пить положенное количество воды. Каждый месяц нужно обрезать секущиеся кончики.

уход за сильно поврежденными волосами

Отзывы

Далеко не все задумываются о состоянии своих локонов. А ведь согласно отзывам, уход за поврежденными волосами продлевает им здоровье, однако такое возможно, если он подобран правильно. Специальные профессиональные уходовые средства помогают добиться возврата жизненной силы и блеска даже максимально безжизненным прядям. Необходимо иметь в виду, что это не может ограничиваться одним разом. Для восстановления структуры и достижения положительных результатов понадобится пройти лечебный курс полностью, и делать это нужно будет регулярно. Только грамотный подход сможет улучшить состояние волос.



Источник