14-12-2018 14:11

Как сделать красивую прическу в школу: простые и красивые идеи на каждый день

Жизнь каждого человека проходит в несколько этапов. Первая ступень, конечно же, детство. Самое веселое, счастливое и беззаботное время. В этот период появляются первые друзья. Вторая ступень – школа. Этот этап один из главных. Именно в школе зарождаются все основы. Там мы получаем знания, учимся находиться в обществе, заводим друзей, пытаемся стать самостоятельными. Школа – настоящая жизнь с ссорами, предательствами, обидами, победами и самыми запоминающимися моментами.

Далее наступает этап учебы в университете, потом работа, семья и старость, но сегодня не об этом. Сейчас речь пойдет о том, как сделать красивую прическу в школу. Ведь это одна из самых распространенных проблем. Каждое утро, вставая с постели, приходится собираться в школу, делать укладку, а идей для ее создания нет. Именно о нескольких самых модных и стильных идеях мы сейчас и поговорим, подробно разберем все этапы создания. Итак, давайте начнем.

Правила, которые необходимо соблюдать во время создания школьной прически

Маникюр: правила, техника и рекомендацииВам будет интересно:Маникюр: правила, техника и рекомендации

Многие скажут, какие могут быть правила создания простых и красивых причесок в школу. К сожалению, не все так легко. В каждой школе имеется дресс-код и перечь правил, которым должен следовать каждый ученик. Именно о них мы сейчас и поговорим.

  • Нет ярким цветам волос. Каждый ученик имеет право красить волосы, но только в натуральные и естественные цвета. Яркие оттенки могут отвлекать других учеников и портить рабочую атмосферу.
  • Нет необычным стрижкам. В школу нельзя приходить с ирокезами и подобными прическами.
  • Соблюдай гигиену. Особенно это правило касается девочек, ведь они всегда должны быть ухоженными. Необходимо вовремя мыть волосы и регулярно их расчесывать.
  • Лучше, чтобы хоть какая-то часть волос была собрана. Это необходимо по медицинским показаниям, ведь волосы могут просто лезть в глаза, из-за это зрение может резко снизиться.
  • Выбирайте женственные и аккуратные прически. С ними девушки и девочки смотрятся намного милее и привлекательнее.
  • Выбирайте простые варианты. Во-первых, не придется тратить много времени на укладку и плетение. Во-вторых, обычно сложные прически достаточно тугие, из-за этого могут довольно сильно уставать корни волос, а это ведет к их ослаблению и выпадению.
  • Два пучка и классические колоски

    Нужно ли красить нижние ресницы: советы стилистовВам будет интересно:Нужно ли красить нижние ресницы: советы стилистов

    Два пучка и классические колоски

    Очень милый и интересный вариант прически в школу, который отлично подойдет для любого типа волос. Он выглядит женственно, интересно и необычно. Как сделать красивую прическу в школу? Давайте разбираться.

    Для начала необходимо вымыть и расчесать волосы, чтобы они были мягкими и послушными, можно нанести специальное масло. Теперь мы делим локоны по центральному пробору на две равные части. После этого необходимо опустить голову вниз и начать заплетать колосок. Для этого делим прядь на три и поочередно переплетаем боковые с центральной. Как только вы дошли до макушки, можно закреплять косичку, и скручивать волосы в пучок. Его необходимо закрепить шпильками. То же самое нужно проделать со второй стороной. После этого немного приподнимаем волосы в передней части и выпускаем тонкие пряди у лица.

    Стильный воздушный пучок

    Стильный воздушный пучок

    Следующий вариант идеально подойдет для тех случаев, когда на укладку осталось очень мало времени. Ведь его можно сделать буквально за 5 минут, а выглядит такой пучок стильно и красиво. Как сделать красивую прическу в школу? Сейчас узнаем.

    Волосы снова должны быть чистыми. Если грязные волосы собирать в такие прически, то еще больше будет заметна их несвежесть. Итак, для начала необходимо расчесать волосы и собрать их в высокий хвост. После мы немного приподнимаем пряди в передней части. Хвост необходимо закрутить в жгут, а потом в пучок. Прическу можно закрепить резинкой или шпильками. В конце выпускаем пряди у лица и приглаживаем торчащие волоски.

    Классический колосок и хвост

    Классический колосок и хвост

    Стильный и достаточно простой вариант укладки в школу, который подойдет и для длинных, и для коротких волос. Он смотрится интересно, женственно и аккуратно, а времени на его создание понадобится не более 7 минут. Как сделать красивую прическу в школу? Давайте разбираться.

    Для начала на волосы необходимо нанести питательное масло, с ним пряди будут более рассыпчатыми и мягкими. Теперь мы зачесываем шевелюру назад и выделяем тонкую прядь, делим ее на 3 части и заплетаем обычный колосок. Как только доходим до затылка, собираем колосок и оставшиеся волосы в хвост. Резинку прячем маленькой прядкой. Главное – помните, что коса не должна быть тугой, волосы должны естественно лежать в ней.

    Модная "дуля" и распущенные волосы

    Модная дуля и распушенные волосы

    Не знаете, как сделать самую красивую прическу в школу? Сейчас будем разбираться. На очереди самый простой, быстрый и стильный вариант, который иногда можно встретить даже на показах мод. Он смотрится необычно, интересно, а для его создания нужно 2–3 минуты времени. Кстати, это еще и самая универсальная укладка, которая подойдет и длинным, и коротким, и вьющимся, и прямым волосам.

    Итак, для начала необходимо расчесать чистые волосы. Теперь выделяем верхнюю прядь и скручиваем ее в жгут. После этого можно делать пучок и закреплять его невидимками. Вместо пучка можно сделать хвост, просто не до конца его выпустить. В завершение мы приподнимаем верхние пряди, создавая объем, выпускаем немного волос у лица.

    Стильная коса и распущенные волосы

    Стильная коса и распущенные волосы

    Как можно сделать красивую прическу в школу? Необходимо иметь желание и несколько минут свободного времени. Данный вариант прически смотрится очень мило и женственно. Он замечательно будет смотреться и на маленьких девочках, и девушках 16–18 лет. Как же его сделать?

    На самом деле все очень просто. Чистые волосы мы расчесываем, при желании можно немного завить кончики. Теперь берем достаточно толстую прядку волос сбоку и заплетаем ее в косичку. Желательно не слишком стягивать волосы, так коса будет объемной и воздушной. Ее необходимо закрепить маленькой резинкой, лучше использовать прозрачную. Если хотите идеальную прическу, резинку можно спрятать маленькой прядкой волос.

    Нежная прическа в греческом стиле

    Нежная прическа в греческом стиле

    Предпоследний вариант красивой прически на средние волосы в школу идеально подойдет романтичным, спокойным девушкам с чуть вьющимися волосами. С такими локонами получится более воздушный результат. Как сделать такую укладку?

    Волосы как всегда нужно хорошо прочесать. Теперь выделяем пряди волос около ушей. Из них нужно сплести косички. Теперь закрепляем косы на затылке с помощью невидимок. Нужно создать из волос форму бублика. Как только это получилось сделать, можно вытянуть немного прядей из косичек, из общей массы волос, увеличив таким образом объем прически. В конце остается спрятать торчащие волосы и выпустить пряди у лица.

    Аккуратный классический колосок

    Аккуратный классический колосок

    Последняя красивая прическа в школу на длинные волосы – это настоящее воплощение женственности, скромности. Такая укладка смотрится невероятно нежно и красиво, а сделать ее, кстати, совсем не сложно.

    Мы выделяем прядку волос у центральной линии лба, делим ее на 3 части и начинаем плести колосок. Помните, что почти сразу в косу надо вплетать волосы из общей массы. Пряди должны быть достаточно толстые и не слишком туго затягиваться, так косичка получится более объемной. Как только она готова, можно закреплять ее резинкой и выпускать немного прядей. Непослушные волосы по бокам от колоска лучше хорошо зачесать, можно гелем пригладить торчащие кончики. Такую прическу можно украсить красивой заколкой, лентой или другими аксессуарами.



    Источник