15-12-2018 16:40

Прическа "Паутинка": разновидности и техники плетения

Прическа «Паутинка» подходит как для маленьких девочек, так и для взрослых женщин. Она проста в исполнении, но есть варианты, которые используют в повседневной жизни или для праздничных выходов. Именно благодаря своей универсальности такая укладка на протяжении десятков лет пользуется популярностью.

Техника плетения из резинок

Для того чтобы сделать прическу «Паутинка», понадобится не так много инструментов и принадлежностей, а именно:

  • любимая расческа;
  • маленькие резинки разного цвета или однотонные;
  • средство для укладки (гель или воск);
  • одна большая резинка.

Лазерная эпиляция: за и против, отзывы, возможные последствияВам будет интересно:Лазерная эпиляция: за и против, отзывы, возможные последствия

Изначально необходимо тщательно расчесать волосы по всей длине. Чтобы линии были четкими, локоны следует обрабатывать средством для укладки или обычной водой. По линии роста выделяют четыре пряди и фиксируют резинками. В зависимости от пожеланий можно делать два или три ряда.

Последующие пряди обязательно должны располагаться в шахматном порядке. Все ряды, созданные в дальнейшем, отделены проборами. В них делают сегменты для завязывания хвостиков. Важно, чтобы они имели одинаковый размер (небольшой). Тогда прическа «Паутинка» будет смотреться аккуратно.

Во всех рядах каждый хвостик делится на две части, которые соединяются между собой с предыдущим и последующим. Когда основная работа закончена, волосы останутся. Их можно собрать в единый хвост, продолжить плести в виде косички или зафиксировать красивой заколкой (лентой).

Упрощенный вариант

Прическа «Паутинка», фото которой было представлено выше, не всегда получается у начинающих мастеров. Им изначально рекомендуется осваивать простые техники. Например, ряды, которые создавались в первом варианте, можно не разделять на сегменты. По линии роста волос необходимо сделать пробор и собрать локоны в четыре хвоста.

Каждый из них следует разделить на две половинки. Затем приступают ко второму ряду, где с краю делают еще один хвост, и последующие будут собираться из двух, расположенных рядом. За счет этого резиночки находятся в шахматном порядке, а оставшиеся локоны просто расчесываются. По итогу получается прическа «Паутинка» поверх волос, словно сеточка.

Праздничный вариант

Как говорилось ранее, у такой укладки есть варианты для повседневной носки и выхода на какое-либо мероприятие. Для создания второго типа понадобится две резинки под цвет волос, расческа, а также шпильки, невидимки и крабики для украшения. Начинать процесс плетения лучше с затылочной зоны, поскольку в ней больше всего волос.

Праздничный вариант прически

Техника плетения:

  • В области макушки по кругу, используя плоскую расческу, выделяют часть локонов и собирают их в хвост.
  • Из того, что осталось, выделяют в затылочной зоне прядь и начинают плести обычную косичку.
  • Затем из хвостика, который был собран ранее, также берут тонкую прядь и вплетают ее по технике «колосок».
  • Во время создания прически нужно следить за тем, чтобы коса перекрывала пробор, а пряди распределялись равномерно по всей голове, имели одинаковую толщину.
  • В самом конце останется хвост из волос. Его нужно будет закрепить при помощи резинки, а после этого аккуратно ввести внутрь плетения. Чтобы он точно не выпал, следует использовать невидимки. Поверх укладки наносится фиксирующее средство. Теперь вы знаете, как сделать прическу «Паутинка», и можете удивлять ею окружающих.

    Преимущества плетения

    В завершение стоит обратить внимание на некоторые достоинства рассмотренной укладки. Среди плюсов выделяют следующее:

    • простоту создания;
    • стильный вид;
    • универсальность;
    • возможность использования разных техник;
    • визуальное омоложение.

    Каждой девушке в своей жизни стоит хотя бы раз сделать на своих волосах прическу «Паутинка». Она может быть уверена, что в любой ситуации произведет приятное впечатление. Если дополнительно украшать локоны разнообразными декоративными элементами, то укладка легко вписывается в любой, даже узкотематический образ.



    Источник