20-12-2018 19:57

Косметика «Шоколатте»: отзывы косметологов и покупателей

Косметика «Шоколатте», отзывы о которой будут предложены в этой статье, изготавливается на отечественном предприятии в Сибири. За основу продукта производитель берет натуральные природные ресурсы, которыми так щедро одарен этот край. Благодаря качественному составу, широкому ассортименту и приемлемой стоимости эти косметические средства широко популярны у населения.

Знакомство с продуктом

Из многочисленных отзывов о косметике «Шоколатте» можно увидеть, что эти средства любимы пользователями. Они способны превратить процедуру ухода за лицом и телом в настоящее радостное событие. С помощью утонченных ароматов так легко расслабиться и зарядиться порцией энергии.

Маска для лица из мумие: рецепты, правила нанесения, отзывыВам будет интересно:Маска для лица из мумие: рецепты, правила нанесения, отзывы

Натуральная косметика

Преимущества использования природных средств ухода

Натуральная косметика «Шоколатте» предлагает следующий ассортимент продукции в виде:

  • Средств по уходу за лицом - легких кремов-суфле для лица, нуги - для пилинга, шейка - для успешного снятия макияжа.
  • Средств, ухаживающих за телом, которые имеют сладкое название и именуются щербетом. Это разновидности ароматной пенки для душа, нежного молочка, которое надо наносить на тело.
  • Воздушного мусса, целебных шампуней с натуральной основой, масел-бальзамов для ухода за волосами.
  • Средств, которые делают кожу рук и ног ухоженной, как будто человек недавно посетил спа-салон.
  • Маска для лица из мумие: рецепты, правила нанесения, отзывыВам будет интересно:Маска для лица из мумие: рецепты, правила нанесения, отзывы

    При изготовлении перечисленных продуктов использовалась уникальная технология. Заповедный сибирский уголок обеспечил производителя чистейшими маслами, сочными фруктами, полезными травами, из которых были взяты экстракты, морской солью и другими натуральными компонентами.

    Минеральная косметика «Шоколатте» - это 100 % чистый продукт, в котором отсутствуют химические компоненты. Полезная продукция из коллекции Chocolatte обеспечивает природную привлекательность. Покупка этой косметики доступна на официальном сайте компании.

    Набор косметики

    «Молочный бальзам» для рук

    Модные прически для круглого лица на длинные волосыВам будет интересно:Модные прически для круглого лица на длинные волосы

    Это масло в своем составе содержит молочные протеины из серии TM ChocoLatte. В этой нежнейшей композиции косметики «Шоколатте РФ» специально подобраны такие компоненты:

    • натуральные масла;
    • экстракты;
    • витамины;
    • эфирные масла;
    • другие ценные ингредиенты.

    Это масло очень популярно среди продукции косметики «Шоколатте», отзывы и фото которой размещено в статье. Оно интенсивно питает сухую кожу рук и кутикулу, обеспечивает глубокое питание, мягкость, длительное увлажнение, восстановление эластичности.

    ChocoLatte Бальзам молочный

    Мнение пользователей

    Тем, кто уже имел возможность оценить качество сибирских средств «Шоколатте», масло для рук от ChocoLatte «Бальзам молочный» пришлось по душе. Этот продукт помещен в пластиковую баночку с прозрачной закручивающейся крышкой. Рисунок на упаковке - в виде кувшина.

    Этикетка содержит информацию о том, что входит в состав молочного бальзама. Примечателен дизайн упаковки - она с выпуклыми блестками. Это косметическое средство изготовлено в Новосибирске.

    Отзывы говорят о том, что так легко подарить коже рук праздник, используя ароматное бальзам-масло. Потребители положительно оценивают силу мощного средства, которое эффективно побеждает трещины и шероховатости кожи. Теперь состояние рук будет отличное.

    По консистенции масло густое, плотное, однородное, цвет – кремовый, аромат – сладковатый с горчинкой. Можно почувствовать нотки таких растений, как кокос и лен. Уровень стойкости запаха этого косметического средства довольно высокий, как указывают пользователи. Изготовитель рекомендует обеспечить хранение масла в таких условиях, чтобы на него не попадали лучи солнца.

    Упаковка

    Особенности применения масла для рук

    Как сообщают отзывы о косметике «Шоколатте», для эффективного использования «Молочного бальзама» важно учитывать рекомендации изготовителя.

    Средство в небольшом количестве наносится на поверхность сухих или влажных рук, область кутикулы, локти. Крем должен полностью впитаться в кожу. Если наблюдаются излишки, для их удаления необходимо использовать влажные салфетки.

    Плюсами этого крема пользователи считают:

    • натуральность состава;
    • увлажнение и питание кожи рук;
    • уход за кутикулой;
    • возможность пользоваться средством в виде маски для рук.

    К недостаткам покупатели причисляют:

    • высокую интенсивность аромата, которая не всем по душе;
    • длительность впитывания;
    • отсутствие накопительного эффекта;
    • ощущение, что кожа рук стала сухой.

    «Мятная нуга»

    По отзывам о косметике «Шоколатте», крему-пилингу «Мятная нуга» отдают предпочтение многие пользователи. Указанное средство относится к наиболее популярным. Поэтому рассмотрим его подробнее.

    Это средство адресовано обладателям жирной кожи. Изготовлено в виде скраба.

    Производитель гарантирует эффект:

    • мягкого очищения кожи;
    • очищения и сужения пор;
    • матирования.

    Обзор отзывов

    Люди, которых беспокоит наличие крупных черных точек, ищут такое средство, которое сможет победить эту проблему. По текстуре скраб состоит из небольшого количества крупных и твердых частичек соли. Поэтому его применение на чувствительной коже может вызвать покраснение (раздражение).

    После применения нуги кожа становится матовой. Именно это свойство особенно отмечают многие пользователи. Также им нравится эффект очищения лица и вполне приемлемая стоимость этого косметического средства.

    Скраб «Виноград»

    Из средств фирмы ChocoLatte многие пользователи довольны скрабом «Виноград». Это разновидность ухаживающей косметики, которая изготовлена в виде крема–сорбента.

    Пользователям нравится его аромат, который они называют довольно аппетитным. Среди разнообразия кофейных, шоколадных, фруктовых и медовых скрабов многие ищут именно разновидности ягодного средства для пилинга. Это сахарный скраб, в составе которого присутствуют натуральные масла.

    Продукт упакован в прозрачную пластиковую баночку, объем которой составляет 280 г. Этот скраб не рекомендуется использовать чаще двух раз в неделю. Он вполне может заменить спа-процедуру. Наносить средство надо после купания, когда кожа стала чистой, распарилась. Изготовитель в инструкции к скрабу указывает, что продукт наносится с помощью массажных движений. После использования смывается с помощью теплой воды.

    Это средство поможет напитать и очистить кожу, восстановить ее, устранить проявления сухости и шелушения. Как заявляет производитель, продукт состоит исключительно из природных ингредиентов.

    Виноградный скраб

    Мнение специалистов о скрабе

    Изучив отзывы косметологов о косметике «Шоколатте», можно сделать вывод, что специалисты рекомендуют это отечественное средство для очистки кожи. Но обращают внимание на важность соблюдения рекомендаций изготовителя об использовании этого скраба.

    Средство не стоит применять при наличии очень сухой кожи, и если на лице часто возникает покраснение после использования косметики. Чувствительная кожа может плохо отреагировать на такую продукцию.

    Что касается других видов косметики от этого производителя, специалисты также в своих мнениях настроены положительно. Поэтому можно с уверенностью заказывать продукцию компании «Шоколатте» не только для личного использования, но и в качестве подарка.

    Подарочный набор

    Подведем итоги

    В статье были представлены отзывы покупателей о косметике «Шоколатте». Также рассмотрены советы специалистов. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что отечественный изготовитель постарался на совесть.

    Вся косметика сибирского производства содержит натуральные компоненты, взятые у щедрой природы. Поэтому с помощью линейки таких средств по уходу за кожей и волосами можно очистить и напитать кожу, сделать ее здоровой и сияющей. Причем на это не нужно будет тратить большую сумму денег. Вся продукция «Шоколатте» реализуется по приемлемой стоимости из расчета на возможности отечественного потребителя.

    Специалисты обращают внимание, что все кремы надо наносить на очищенную кожу, чтобы не засорялись поры на лице. Лучше всего пользоваться средствами после купания. Когда тело чистое и распаренное, готовое впитать в себя целебные вещества, максимальный эффект обеспечен.



    Источник