25-12-2018 16:54

Выбираем свой пигмент MAC. Чем эти средства хороши?

Несколько лет назад пигменты MAC стали настоящей манией для всех девушек. Их раскупали с молниеносной скоростью, бывало даже, что нужного оттенка было не найти - его разбирали моментально. На сегодняшний день этот вид косметики не утратил своей актуальности, но на него уже нет такого большого спроса. Почему? Отвечать на все вопросы будем по порядку.

Что такое пигмент?

Если рассматривать чисто название этого косметического средства, становится понятно, что это нечто цветное, то, чем можно закрасить или затонировать. Так и есть. Пигменты MAC - это в некотором роде тени, но они не только для век предназначены, а для всего лица. Конечно же, чаще всего их используют именно в качестве оттеночного средства для подчеркивания глаз, так как большинство колеров из палитры только для этого и пригодны.

Стрижки на средние волосы: интересные идеиВам будет интересно:Стрижки на средние волосы: интересные идеи

Но есть и такие, которые можно наносить на губы, на скулы, на спинку носа и даже добавлять в тональное средство, чтобы придать коже дополнительное сияние. Именно такие оттенки пигментов стали наиболее популярными и востребованными. Остальные же цвета девушки выбирают в зависимости от типа макияжа, который они наносят. Также этим бьюти-продуктом активно пользуются профессиональные визажисты.

пигменты MAC 4,5 грамм

Почему упал спрос?

Выше мы уже сказали о том, что пигменты MAC ранее были просто наваждением для женщин - они скупали их бесконтрольно, безудержно, а сейчас словно успокоились. Неужели мода на этот продукт прошла? Вовсе нет. До сих пор он популярен, его рекомендуют визажисты и блогеры. Так почему его не покупают?

Все дело в том, что купив 3-4 года назад одну баночку с пигментом, многие еще даже не успели и половины ее истратить. Средство расходуется настолько экономно, что растянуть его можно лет на 10 - это точно, без преувеличений. Ну а если вы приобрели 2 или 3 пигмента и используете их поочередно, скорее всего, вы сможете даже передать их по наследству дочерям. Одним словом, эти тени и хайлайтеры хоть и стоят дорого, но являются разовой покупкой, причем очень полезной и качественной.

Особенности пигментов

Мы знаем, что любые тени для век, любой хайлайтер или пудра обладают тем или иным типом текстуры. Есть такие, которые наносятся очень густо, даже если вы лишь слегка "зачерпнули" средство кистью. Другие же нужно наносить обильно, чтобы был заметный эффект. А вот пигменты MAC - это просто буря цвета, яркости, насыщенности. Они невероятно выразительные и глубокие, даже в самых светлых воплощениях. Одной горошинки хватает для того, чтобы придать скулам легкое сияние. Возьмите две - и они будут уже переливаться всеми оттенками перламутра и бежа. И чем темнее пигмент, тем ярче и глубже его цвет и текстура. Вот по этой причине продукт так медленно расходуется и долго служит.

в качестве теней

Тара

Изначально MAC позиционировался как профессиональная косметика, поэтому многие средства, особенно пигменты, выпускались в большом объеме. После того как их начали раскупать простые женщины, производители выпустили баночки поменьше и, соответственно, подешевле.

Если ранее пигменты можно было покупать в объеме 4,5 грамма за 1500 рублей, то сейчас в продаже встречаются 2,5-граммовые баночки по 600-700 рублей. Дизайн вполне простой и минималистичный - в духе бренда. Баночка прозрачная, поэтому мы видим оттенок пигмента. Крышечка черная, закручивается плотно, прорезиненная. Ну а теперь мы рассмотрим самые популярные оттенки этого бьюти-продукта.

"Божественная ваниль"

Хит продаж, любимчик всех женщин и визажистов - пигмент MAC Vanilla. Это тот самый универсальный цвет, который можно использоваться и как светлые тени, и как хайлайтер, и даже добавлять в тональный крем. Его цвет - нечто среднее между молочным или кремовым и золотистым. Оттенок можно назвать бежевым, но он настолько многогранно переливается, что глаз просто не успевает фиксировать все его метаморфозы.

Благодаря тому, что Vanilla - тон нейтральный, нюдовый, он подходит всем, сочетается с любым типом макияжа. Пожалуй, это единственный экземпляр, который стоит купить в большом формате. Ведь расставаться с таким пигментом нет никакого желания.

Пигмент MAC Vanilla

"Магическое сияние"

Синие тени давно вышли из моды, а вот коричневые - приняли эстафету и стали самыми популярными в наше время. Но эксперты MAC подумали - почему бы не смешать цвета эпохи и не сделать нечто уникальное, что понравится любительницам всего яркого, экстравагантного и необычного? Так появился пигмент MAC Blue Brown, который завораживает уже одним своим названием.

Особенность этого оттенка в том, что коричневые пигменты в нем имеют достаточно темную базу, а вот синие - светлую. Будет точнее сказать, что это коричнево-голубой цвет, который выглядит очень неординарно. Если наносить тени на сухие веки тонким слоем, то получится легкая дымка. Складочки будут затемнены, но при попадании на них света вы увидите небывалое синее сияние. Когда же Blue Brown пигмент попадает на влажное веко или наносится поверх карандаша, он становится очень ярким, прямо-таки металлическим, но при этом глубоким и выразительным.

Blue Brown MAC пигмент

Отзывы

Пигменты MAC - это must have в любой косметичке. Выберите тот оттенок, с которым вам будет комфортно. Вы найдите ему достойное применение и никогда не захотите расставаться. В сравнении с расходом, с качеством и эстетическими характеристиками этот бьюти-продукт имеет просто копеечную цену. Кстати, женщины также утверждают, что он не осыпается и держится весь день.



Источник