29-12-2018 05:27

Наращивание ресниц: секреты мастеров

Лэшмастер – специалист по наращиванию ресниц. Сегодня это очень популярная и востребованная профессия. Многие красотки прибегают к данному способу, чтобы придать взгляду выразительности и яркости. Поэтому мастеров в этой сфере появляется все больше и больше. Стоит услуга недешево. Однако не всегда результат оправдывает цену. В данной статье мы откроем секреты наращивания ресниц, как проходит процесс и как правильно выбрать хорошего мастера.

до и после наращивания

Тушь или наращивание

Маска для лица с "Солкосерилом": рецепт приготовления, правила нанесения, отзывыВам будет интересно:Маска для лица с "Солкосерилом": рецепт приготовления, правила нанесения, отзывы

Реклама женской косметики – одна из самых часто встречаемых на ТВ. Это касается и туши для ресниц. Одно движение кисточкой сможет сделать взгляд загадочным, выразительным и притягательным - именно это обещают производители. Однако часто красивые слова ничем не обоснованы, а просто являются маркетинговым ходом для улучшения продаж. Для тех, кто не верит подобным обещаниям о сказочных ресницах за одну секунду, мы раскроем секреты наращивания ресниц, а также расскажем обо всем, что связанно с этой процедурой.

Виды наращивания

Опытные мастера используют для работы исключительно качественные материалы и стерильные приборы. Что касается видов наращивания, то на сегодняшний день их несколько: пучковое и поресничное. Секреты наращивания ресниц первым и вторым способом очень похожи. Пучковый метод предусматривает использование пучков из нескольких искусственных ресниц. Также количество может варьироваться от 5 до 7 волосков. Во время приклеивания таких пучков мастера используют легко смываемый водой силиконовый клей. Однако секрет наращивания ресниц этим способом состоит в том, что данный метод очень непрактичный. Обычно носят ресницы до одной недели.

Шампунь «Фридерм pH-баланс»: инструкция, отзывыВам будет интересно:Шампунь «Фридерм pH-баланс»: инструкция, отзывы

Более востребовано сегодня поресничное наращивание: мастер крепит одну искусственную волосинку к реснице клиентки. Такой способ создает максимально натуральный эффект. К тому же поресничное наращивание позволяет регулировать степень изгиба и длину волосков. Такая красота продержится в среднем месяц, иногда до двух.

Как подобрать подходящий способ наращивания

Изначально специалист, к которому вы обратились, должен понимать, какого результата ждет клиентка. Далее он определит типаж внешности, форму лица. Исходя из этого, будет принято решение, какой способ наращивания наиболее подходящий.

Как правило, женщинам и девушкам с нестандартной формой лица (квадратной или круглой) больше всего подходит поресничное наращивание, поскольку оно не делает особого акцента на овале лица, но придает глазам выразительность и эффектность.

Какому материалу отдать предпочтение

Сегодня среди мастеров самыми популярными материалами, из которых изготавливаются ресницы, считаются волоски из синтетического моноволокна. Однако есть и те, кто выбирает более бюджетный вариант – нейлон.

пучки ресниц для наращивания

Главными отличиями материалов в данном случае являются стоимость и длительность носки. Секреты профессионалов в наращивании ресниц теми и другими материалами практически одинаковы. Специалисты твердят, что аллергия у клиента может появиться не только на какие угодно волоски. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Основные секреты наращивания ресниц для мастеров без опыта

Как правило, процедура наращивания ресниц состоит из таких шагов:

  • Если клиентка нанесла макияж на глаза, его тщательно смывают. Затем веки и ресницы прорабатываются средством, которое снимает слой жира с кожи и основания ресниц.
  • Следующий секрет наращивания ресниц для новичков и мастеров со стажем состоит в следующем: нужно подобрать наиболее оптимальную длину и густоту волосков, которые будут приклеиваться. Это поможет не задерживаться в ходе работы.
  • Нюансы процедуры. Клиентка ложится на кушетку и закрывает глаза. Специалист начинает процедуру наращивания ресниц. Как правило, она длится от полутора часов до двух-трех. Время зависит от толщины волосков и желаемого количества наклеиваемых элементов на одну ресницу.

объемные ресницы

  • На этапе, когда необходимо приступить к прикреплению искусственных ресниц, мастерам требуется необычайная ловкость рук и максимальная концентрация. В данном случае опытные специалисты при помощи специального держателя для волосков или обычного пинцета захватывают ресничку, окуная ее в клей. Далее мастер крепит каждую волосинку. По правилам, наращивание необходимо проводить от внешних краев глаза к внутренним. Пучки или реснички поштучно закрепляются таким образом, чтобы результат был максимально естественным.

женский глаз

  • Опытные мастера делятся важным нюансом: если вы планируете нарастить реснички для «повседневного макияжа», то лучше отдать предпочтение 4-5 пучкам на всю линию роста ресниц. Если нужен более вечерний вариант, можно использовать от 7-8 до 13 пучков на каждый глаз.
  • По окончании клиент должен хорошенько похлопать новыми ресницами, чтобы мастер убедился в надежности своей работы.

Если клиент впервые пришел на наращивание, мастер по завершении обязан провести инструктаж по уходу за ресничками. Соблюдая все рекомендации, вы сможете продлить их жизнь до двух месяцев. За это время волоски опадают по одному, а взгляд постепенно теряет выразительность. Это говорит о том, что необходимо делать коррекцию. Опавшие пучки нельзя использовать второй раз. Некоторые недобросовестные «специалисты» игнорируют это правило, что приводит к различным заболеваниям глаз у клиентов.

Стоит ли снимать ресницы дома и как это сделать

Безусловно, избавляться от изношенных ресниц необходимо при помощи мастера. Однако бывают случаи, когда такой возможности нет, и приходится предпринимать что-либо самостоятельно. В таком случае нужно знать не только секреты идеального наращивания ресниц, но и наиболее подходящие способы снять их.

верхний ряд нарощеных ресниц

Если вы заранее продумали, когда захотите снять ресницы, и приобрели специальную жидкость, то вам повезло. Ее нужно нанести на линию роста ресниц и подождать 2-3 минуты. Волоски начнут осыпаться сами по себе. Если же специальной жидкости нет, можно использовать обычное оливковое масло. Его наносят на веко на ночь, а утром аккуратно снимают пучки наращенных ресниц.

Преимущества наращивания ресниц

  • Выразительный взгляд и густые ресницы в любое время суток, независимо от того, сделали вы макияж или нет.
  • Отсутствие необходимости постоянно поправлять макияж глаз.
  • Также нет необходимости их подкручивать, так как изгиб был создан во время процедуры крепления волосков.

Противопоказания к наращиванию ресниц

К самым распространенным и серьезным противопоказаниям относятся астма и аллергия. Эти две проблемы могут проявиться в более острой форме при вдыхании испарений медицинского клея, который используется лэшмастерами.

Также нельзя прибегать к данной процедуре при наличии заболеваний зрительного аппарата. Обладательницы жирной кожи рискуют проходить с красотой гораздо меньше тех, у кого кожа сухая или комбинированная. Поэтому подумайте, стоит ли тратить деньги или лучше приобрести качественную тушь.

тушь для ресниц

Как выбрать мастера

Если вы услышали, что специалист выполнит работу за полчаса или сорок минут – это должно насторожить. Даже самые лучшие мастера не смогут нарастить ресницы за это время. Минимум понадобится один час, максимум – 2-3 часа. Также уточните, с какими материалами работает лэшмастер. Если вам предлагают реснички из норки, соболя или лисы – это неправда. Все волоски состоят из синтетики.

Подходите к выбору специалиста также исходя из отзывов о его работе. Надеемся, что секреты объемного наращивания ресниц для новичков и опытных мастеров, освещенные в статье, будут полезными.



Источник